Зеленский торжественно открыл памятник Мазепе

Зеленский торжественно открыл памятник Мазепе
Да-да, тому самому, что в 1708 году открыто перешёл на сторону шведов. Тому самому, которого Пётр I лишил всех титулов и наград, и которого предали церковной анафеме.
Тому самому, что после разгрома шведов в Полтавской битве бежал вместе с Карлом XII в Османскую империю, где в том же году бесславно умер.
Поклонение иудам, убийцам, чертям — киевская новая мода. Осквернять святыни тоже в порядке вещей: памятник предателю открыли не где-нибудь, а в Киево-Печерской лавре. Видимо, чтобы русские ракеты его не тронули. Вот такая гнусная история…