ВСУ атаковали юг России: на Кубани полыхает нефтебаза в станице Полтавской
Ночью ВСУ атаковали нефтебазу в станице Полтавской Краснодарского края. Как сообщил глава Красноармейского района Александр Харитонов, из-за падения обломков беспилотника на объекте начался пожар. Сейчас на месте ЧП работают экстренные службы. В Сети распространяются кадры с места пожара и сообщения о возможном поражении резервуаров, однако точных подтверждений этой информации пока нет. Данные о пострадавших на нефтебазе не уточнялись.
Из-за атаки властям пришлось временно перекрыть автомобильное движение на участке дороги, соединяющей станицу Полтавскую и хутор Трудобеликовский. Эта нефтебаза попадает под удар не впервые: предыдущая атака была совершена в ночь на 16 июня, что также привело к пожару и перекрытию этой же дороги.
Режим ракетной опасности этой ночью вводился в Геленджике, в Туапсинском округе объявлялась угроза атаки БПЛА, в Сочи также была включена сирена системы оповещения из-за угрозы атаки беспилотников.
Кроме того, под удар этой ночью попал Крым, где целью снова стала энергетическая инфраструктура. В селе Денисовка Симферопольского района, а также в Красногвардейском районе в результате налетов погибли два человека, включая ребенка. Еще два человека получили ранения.
Мы в Макс— читайте новости без сбоев и VPN
#важное

































